您好,欢迎来到广州市乐鱼体育幼儿教育网!
广州市天河区乐鱼体育-注册|入口
地址:广州市天河北路445号之一
电话:38814019

喜 报

  我园幼儿参加2016[【第三季】爱思辰,小葵花幼儿公益绘画大赛《葵花宝宝历险记》的    主题作品,获得可喜的成绩:

    创意奖 2 名:

    宋鲍捷  范睿琳

    人气奖10名:

    张蓉  张鲁霦 吴奕璇  李嘉强  黄彦博  谭伊晴  翁墡恩  徐言彤 杨梓轩 刘怀熙

    智慧奖3名:         

     周诺  简力  林景晖 





喜 报

    我园幼儿参加2016[【第三季】小葵花幼儿公益绘画大赛获得可喜的成绩:

    一等奖 4 名:

    宋鲍捷(大班)   范睿琳(大班)  林景晖(中班)  周诺(小班)

    二等奖4名:

    黄浩程(大班)   简力(中班)  欧骏天(小班)  卢纬伦(小班)

    三等奖1名:

    梁浩森(大班)

 

喜 报

  我园大班英文剧<To protect animals and save the earth>获得“粤环保·粤时尚·变废为宝我最行”万园行公益系列获得之“环保情景剧大赛”总决赛的铜奖

 

喜 报

   我园大班武术队幼儿在“2016年广州市幼儿武术交流花会”集体徒手操项目中获得一等奖

      幼儿名单:  卢鹭     廖芷莹    潘刘璋    周琳昕    李俊龙  李泽强  陈逸帆 李东轩  梁昊杨 李抱朴   胡翊卓 覃昭驰 孙泽宇  胡渤昊 钟沛珊

    

 

 

 

喜 报

   我园大班拉丁舞队幼儿于6月11日参加“2016中国.广州 青少年拉丁舞全国邀请赛”获得可喜的成绩:

        业余6岁以下女单新人单项伦巴

    第一名: 卢鹭

    第二名:蔡沐晴、潘刘璋、袁雯悦

    第三名:李嘉芷、王熙琳、钟欣蕾、廖芷莹、刘芷帆、梁馨予

     业余6岁以下女单新人单项恰恰

     第三名:王熙琳

业余6岁以下女双新人组

    第二名:廖芷莹、卢鹭

            李嘉芷、钟欣蕾

            蔡沐晴、潘刘璋

            袁雯悦、梁馨予

 

乐鱼体育-注册|入口招生信息:

招生时间:201657日(星期六)、8日(星期日)

上午8:3011:30,下午2:304:00

招生地点:乐鱼体育-注册|入口内

注意事项:

1、不限户籍与居住地;

2、请携带户口簿或幼儿出生证;

3、请家长与幼儿一同前来;

4、请带上幼儿小一寸近照一张(填表时粘贴)

5、嘉怡苑、朝晖苑业主请带房产证。

咨询电话:38814019     联系人:陈园长

 

喜 报

   我园幼儿参加2016年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛获得可喜的成绩:

    特等奖 3 名:

   胡沛淋、梁皓朗、张清哲

   金奖 45 名:

   潘刘璋、吴奕璇(大班)、唐嘉阳、卢鹭、周淋昕、陈逸帆、廖芷莹、覃昭驰、文溯然、陈正锐、吴骐禄、蔡沐晴、刘芷帆、李宇洁、刘芷滢、吴奕璇(中班)、张培熹、宋鲍捷、陈玥冰、唐家楠、曾子悦、任天倪、魏子杰、徐菀蔚、骆孟堃、尼赞、丁加、米德林、罗义萱、汲书冉、唐清扬、江梓瑄、杨子宸、梁艺潇、郭译洋、林昊滢、张子珺、谢龙可一、张馨可、王诗云、张瑜修、马啸、吴骁翰、冷佳熠、陈思衡

银奖 43 名:

李施佳、李俊龙、徐博然、何奂瑶、刘柏煊、叶子轩、钟瑾潇、胡翊卓、梁晓瑜、邓熙岚、湛华恩、李嘉芷、李抱朴、冯则程、胡馨淇、林宸宇、邬致秀、范睿琳、司若初、黄子轩、池昕桐、古梓嵘、张鲁霦、刘孜桐、高浩朗、黎锦亭、谭以琛、刘显嘉、梁熙然、庄洛滢、任咏之、蔡旻希、李林恩、张嘉滢、王鸿皓、李政江、许瑞真、张玮修、戴欣怡、魏麟、王誉烨、毕墨菡、罗心妤

铜奖 15名:

李东轩、钟欣蕾、李泽强、钟沛珊、魏莱、罗知遥、甘文瑾、蔡丰蔚、罗启航、康宇轩、刘皓轩、梁轩睿、李梓嘉、艾锦俊、吴翊菲

 

 

喜 报(1)

    我园大班拉丁舞队幼儿于5月30日参加第二届广东省高校体育舞蹈锦标赛暨广东省青少年体育舞蹈公开赛获得可喜的成绩:

       6名孩子获女子单人第一名:

黄诚昀、白羽娜、刘靖、黄嫆峮、方绮雯、张严之

      13名孩子获得女子单人第二名:

彭  铭、白羽娜、张严之、杨宛臻、黄诚昀、刘子焱、刘子晶、刘天昕、刘  靖、方绮雯、黄嫆峮、陈若萱、王辰懿

      4名孩子获女子单人第三名:

王辰懿、孙家钰、彭铭、杨宛臻

       5名孩子获女子单人第五、第六名:

陈若萱、白羽娜、方绮雯、黄诚昀、刘天昕

 

 

 

喜  报(2)

 

我园大班武术队幼儿于2015年6月25日参加2015年广州市幼儿武术比赛获得可喜的成绩:

 集体赛获奖:

集体徒手操荣获银奖

 

个人赛获奖:

大一班  吴子翔  金奖

大一班  孙家钰  银奖

大二班  沈柏宇  银奖

大二班  黄冠豪  铜奖

大二班  罗建轩  铜奖

大一班  黄相予  铜奖